Короче, к нам пришел кот

«Мама, иди сюда скорее! Мам, ты там где, давай сюда быстрее»– раздался голос сына из прихожей.

«Совсем что ли обессилел, пару пакетов не может донести», – подумала я и пошла проверять,что там случилось.

Несколькими минутами ранее ребенок спустился к подъезду, чтобы помочь папе занести домой сумки со строительным материалом.

В общем, выхожу в коридор, ворча на ходу «что такое тут у тебя случилось», и замираю на месте.

В дверях стоит сын с улыбкой до ушей, держа в обеих руках по пакету. Но что-то тут точно было не то. Ах, да, вот оно что не то.

👉Здесь наш Телеграм канал с самыми популярными и эксклюзивными рассказами. Жмите, чтобы просмотреть. Это бесплатно!👈

Короче, к нам пришел кот

Перед ним уже наполовину в нашей прихожей стоит какой-то незнакомый кот.

Полосатый, самый обычный, не породистый. Причем он совершенно не смущается, что тут два незнакомых человека, и что хата, вообще, не его.

Примерно такой

Осмотрелся немного и бодрым шагом направился внутрь квартиры.

Ничего себе, гости тут у нас.

– Ты зачем его привел? – спрашиваю ребенка.

– Я не приводил. Я подхожу к нашей квартире, а он на пороге сидит.

Нормально так. И что теперь с гостем делать? Видно, что котофей домашний, видать возвращался домой и чутку ошибся адресом.

Но по правилам гостеприимства надо накормить его, наверное. Только вот у нас это будет сделать проблематично, потому что у меня за спиной уже замаячили две серо-пестрые тени.

Я попросила сына подождать, а сама метнулась в кухню, чтобы взять пакетик корма.

Нашла его, всучила ребенку, сказав покормить котика около подъезда.

– Мам, может себе оставим, у нас две кошки, будет три…

Я сказала, что это, наверное, не самый хороший вариант.

Правда сама быстро стала прикидывать в голове где можно поставить ещё один лоток и куда отсаживать кота на карантин.

А нет, сейчас же много котов дома нельзя. Закон же вышел. Интересно, а три – это много? Надо посчитать по площади…

И только успела погладить его, как в дверь заходит ещё и муж. Я ему сразу предложила взять котика, хотя бы на время, пока не найдем его хозяев. Однако муж замахал руками:

«Он чей-то, просто ошибся подъездом. К нам нельзя, ты что с ума сошла. Смотри кошки вышли. Они сейчас сцепляется и будет драка. Давай закрывать дверь. Мистер кот, вам на выход!»

Действительно к двери с разных сторон медленно стекались наши кошки. Они не мяукали, не шипели, просто очень незаметно перемещались по прихожей и внимательно рассматривали чужого кота.

 

Я отдала корм сыну и попросила проводить гостя до подъезда. Они вдвоем ушли.

Буся и Няша ещё немного посидели, посмотрели на то место, где стоял кот, а поднялись и пошли каждая по своим делам. Типа, ну нет, так нет. Ок. Просто удивительное спокойствие. Даже поразительное.

Интересно, а если бы кот остался, то она также меланхолично бы на него отреагировали: «О, новый кот. Привет, новый кот. Хозяйка, так чего там у нас на полдник?»

Вскоре ребенок вернулся и сказал, что кот все съел, но уходить на улицу отказался.

И не успела я на это хоть как-то отреагировать, как за входной дверью раздалось громкое мяуканье.

А через несколько минут оно стихло, зато дверь начала сотрясаться от того, что ее пытались открыть. Кто-то старательно ломился к нам, царапая и выламывая дверь.

На секунду стало не по себе. Однако я быстро взяла себя в руки. Ну это всего лишь котик. Он просто хочет уже домой, но немножко не понимает, что мы – не его дом.

Надо пойти поискать, чей он и откуда. Так-то может и из соседнего подъезда, хотя может и из нашего, просто убежал откуда-то.

Я решила одеться и пойти поспрашивать, может кто знает его хозяев.

Быстро накинула куртку, сланцы и вышла в коридор. Странно, но кота уже за дверью не было. Прошла вниз во подъездной двери. Нигде никого.

На улице тоже не было видно именно этого котофея, если бы его кто-то выпустил из соседей. Поднялась наверх до чердака. Тоже пусто. Кот словно растворился в воздухе.

Ну или все же нашел свой дом и квартиру. Может быть это даже нас сосед, а мы просто не в курсе были.

Так что вот такой к нам гость зашёл. Надеюсь он не обиделся, что мы его немножко не пустили домой, всё-таки опасно вот так незнакомых котиков приводить туда, где живут твои домашние.

Кто знает, чем ты такая встреча могла закончиться.

Конечно иногда у нас в подъезде оказываются заблудшие кошки, но никто из них ещё так отчаянно не выламывал нам дверь.

А может это просто жених Буси или Няши. Вот пришел к ним в гости. Не случайно же наши кошки на него не рычали и не шипели. А мы тут прогнали кавалера…

Источник

👉Здесь наш Телеграм канал с самыми популярными и эксклюзивными рассказами. Жмите, чтобы просмотреть. Это бесплатно!👈
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: